Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 10010 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da realização: 24/08/2026
Hora da abertura: 09:00
Eletrônica: ELETRÔNICO
Valor estimado: R$ 103.940,80 (cento e três mil, novecentos e quarenta REAIS e oitenta centavos)
Valor final: R$ 36.301,50 (trinta e seis mil, trezentos e um REAIS e cinquenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE JUAZEIRINHO-PB.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação SIDNEI SOARES DE MORAIS
Responsável pela Informação SIDNEI SOARES DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação ANNA VIRGINIA DE BRITO MATIAS
Responsável pela Homologação ANNA VIRGINIA DE BRITO MATIAS
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
ANÁLISE JURÍDICA DA CONTRATAÇÃO PDF 2MB
ATA DAS SESSÕES PDF 19MB
COMPROVANTE DE PUBLICIDADE PDF 5MB
DESIGNAÇÃO DO FISCAL ADMINISTRATIVO DO CONTRATO PDF 498KB
DESIGNAÇÃO DO GESTOR DE CONTRATO PDF 496KB
DOCUMENTOS EXIGIDOS PARA HABILITAÇÃO DOS LICITANTES VENCEDORES PDF 284MB
EDITAL DA LICITAÇÃO PDF 42MB
ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR PDF 17MB
FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA PDF 5MB
ORÇAMENTO ESTIMADO DA CONTRATAÇÃO PDF 8MB
PORTARIA DO AGENTE DE CONTRATAÇÃO PDF 650KB
PREVISÃO ORÇAMENTÁRIA PDF 1MB
PROPOSTAS E ANEXOS PDF 2MB
PUBLICIDADE DO EDITAL PDF 3MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 19MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
01/09/2026 CONTRATO ORIGINAL 11101 2026 EXCLUSIVA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA 19.211,50 01/09/2026
01/09/2027
VIGENTE
01/09/2026 CONTRATO ORIGINAL 11102 2026 NNMED - DISTRIBUIÇÃO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO DE MEDICAMENTOS LTDA 17.090,00 01/09/2026
01/09/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito

Prefeitura Municipal de Juazeirinho - PB