Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 10010 - EXERCÍCIO: 2023 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da realização: 08/08/2023
Hora da abertura: 09:00
Eletrônica: ELETRÔNICO
Valor estimado: R$ 591.117,60 (quinhentos e noventa e um mil, cento e dezessete REAIS e sessenta centavos)
Valor final: R$ 526.820,00 (quinhentos e vinte e seis mil, oitocentos e vinte)
Informações do objeto
NTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE EQUIPE DE SAÚDE DO PROGRAMA SÁUDE DA FAMILIA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE, VISANDO FORMAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA SERVIÇOS FUTURAS.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação SIDNEI SOARES DE MORAIS
Responsável pela Informação SIDNEI SOARES DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação ANNA VIRGINIA DE BRITO MATIAS
Responsável pela Homologação ANNA VIRGINIA DE BRITO MATIAS
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
DESIGNAÇÃO DA FISCALIZAÇÃO TÉCNICA DO CONTRATO PDF 2MB
DESIGNAÇÃO DO GESTOR DE CONTRATO PDF 2MB
PUBLICIDADE DO CERTAME PDF 7MB
PROPOSTA VENCEDORA PDF 688KB
PREVISÃO ORÇAMENTÁRIA PDF 1MB
PESQUISA DE MERCADO PDF 2MB
PARECER JURÍDICO PDF 491KB
JUSTIFICATIVA PARA INSERÇÃO NO EDITAL DA POSSIBILIDADE DE ADESÃO POR CARONAS PDF 1MB
JUSTIFICATIVA PARA AS QUANTIDADES A SEREM ADQUIRIDAS PDF 646KB
JUSTIFICATIVA DA CONTRATAÇÃO PDF 2MB
HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO DE LICITAÇÃO PDF 6MB
DOCUMENTOS DE HABILITAÇÃO PDF 9MB
DESIGNAÇÃO DO PREGOEIRO E DA EQUIPE DE APOIO PDF 2MB
ATA DAS SESSÕES PDF 2MB
EDITAL DE LICITAÇÃO PDF 9MB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 11001/2023
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 11002/2023
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 11003/2023
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 11004/2023
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 11005/2023
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 11006/2023
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 11007/2023
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 11008/2023
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 11009/2023
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 11010/2023
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
16/08/2023 CONTRATO ORIGINAL 10801 2023 ANASTÁCIO DINIZ FALCÃO 56021577434 66.740,00 16/08/2023
16/08/2024
16/08/2023 CONTRATO ORIGINAL 10802 2023 ANTONIO DUARTE DE OLIVEIRA 92877230449 55.380,00 16/08/2023
16/08/2024
16/08/2023 CONTRATO ORIGINAL 10803 2023 EDINALDO SOARES DA CUNHA 35938145449 36.636,00 16/08/2023
16/08/2024
16/08/2023 CONTRATO ORIGINAL 10804 2023 EMANUEL ARAÚJO ROMA 35.500,00 16/08/2023
16/08/2024
16/08/2023 CONTRATO ORIGINAL 10805 2023 FRANCISCO RAIMUNDO DE SOUZA 37.488,00 16/08/2023
16/08/2024
16/08/2023 CONTRATO ORIGINAL 10806 2023 JACILEIDE SANTOS NO NASCIMENTO 07677749496 79.520,00 16/08/2023
16/08/2024
16/08/2023 CONTRATO ORIGINAL 10807 2023 JAIR VIEIRA DA SILVA 44.588,00 16/08/2023
16/08/2024
16/08/2023 CONTRATO ORIGINAL 10808 2023 MILLENA BRITO SILVA OLIVEIRA 153057744462 39.760,00 16/08/2023
16/08/2024
16/08/2023 CONTRATO ORIGINAL 10809 2023 ROSINES JUSTINO ROCHA 33.796,00 16/08/2023
16/08/2024
16/08/2023 CONTRATO ORIGINAL 10810 2023 WILTON FARIAS DE OLIVEIRA COSTA 97.412,00 16/08/2023
16/08/2024
16/08/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10801 - 1° ADITIVO 2024 MILLENA BRITO SILVA OLIVEIRA 153057744462 79.520,00 16/08/2024
16/08/2025
16/08/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10802 -1° ADITIVO 2024 ANTONIO DUARTE DE OLIVEIRA 92877230449 110.760,00 16/08/2024
16/08/2025
16/08/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10803 - 1° aditivo 2024 EDINALDO SOARES DA CUNHA 35938145449 73.272,00 16/08/2024
16/08/2025
16/08/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10804 - 1° ADITIVO 2024 EMANUEL ARAÚJO ROMA 71.000,00 16/08/2024
16/08/2025
16/08/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10806 - 1° ADITIVO 2024 JACILEIDE SANTOS NO NASCIMENTO 07677749496 159.040,00 16/08/2024
16/08/2025
16/08/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10810 2024 WILTON FARIAS DE OLIVEIRA COSTA 194.824,00 16/08/2024
16/08/2025
16/08/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° ADITIVO - 10807 2024 JAIR VIEIRA DA SILVA 89.176,00 16/08/2024
16/08/2025
16/08/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° ADITIVO - 10809 2024 ROSINES JUSTINO ROCHA 67.592,00 16/08/2024
16/08/2025
14/08/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10802 - 2° ADITIVO 2025 ANTONIO DUARTE DE OLIVEIRA 92877230449 166.140,00 14/08/2025
14/08/2026
14/08/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10803 - 2° ADITIVO 2025 EDINALDO SOARES DA CUNHA 35938145449 109.908,00 14/08/2025
14/08/2026
14/08/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10804 -2° ADITIVO 2025 EMANUEL ARAÚJO ROMA 106.500,00 14/08/2025
14/08/2026
14/08/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10806 - 2° ADITIVO 2025 JACILEIDE SANTOS NO NASCIMENTO 07677749496 238.560,00 14/08/2025
14/08/2026
14/08/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10807 - 2° ADITIVO 2025 JAIR VIEIRA DA SILVA 133.764,00 14/08/2025
14/08/2026
14/08/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10808 - 2° ADITIVO 2025 MILLENA BRITO SILVA OLIVEIRA 153057744462 119.280,00 14/08/2025
14/08/2026
14/08/2025 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10810 - 2° ADITIVO 2025 WILTON FARIAS DE OLIVEIRA COSTA 292.236,00 14/08/2025
14/08/2026
12/08/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10802 - 3° ADITIVO 2026 ANTONIO DUARTE DE OLIVEIRA 92877230449 221.520,00 16/08/2026
16/08/2027
VIGENTE
12/08/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10803 - 3° ADITIVO 2026 EDINALDO SOARES DA CUNHA 35938145449 146.244,00 16/08/2026
16/08/2027
VIGENTE
12/08/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10804 - 3° ADITIVO 2026 EMANUEL ARAÚJO ROMA 143.550,64 16/08/2026
16/08/2027
VIGENTE
12/08/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10807 - 3° ADITIVO 2026 JAIR VIEIRA DA SILVA 178.352,00 16/08/2026
16/08/2027
VIGENTE
13/08/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10806 - 3° ADITIVO 2026 JACILEIDE SANTOS NO NASCIMENTO 07677749496 318.080,00 16/08/2026
16/08/2027
VIGENTE
13/08/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 10810 - 3° Aditivo 2026 WILTON FARIAS DE OLIVEIRA COSTA 389.648,00 16/08/2026
16/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito

Prefeitura Municipal de Juazeirinho - PB