Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 00018 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da realização: 03/07/2026
Hora da abertura: 10:00
Eletrônica: ELETRÔNICO
Valor estimado: R$ 3.716.870,00 (três milhões, setecentos e dezesseis mil, oitocentos e setenta)
Valor final: R$ 3.675.000,00 (três milhões, seiscentos e setenta e cinco mil)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NO RAMO PARA LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E VEÍCULOS DE GRANDE PORTE DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JUAZEIRINHO-PB.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação SIDNEI SOARES DE MORAIS
Responsável pela Informação SIDNEI SOARES DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação ANNA VIRGINIA DE BRITO MATIAS
Responsável pela Homologação ANNA VIRGINIA DE BRITO MATIAS
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
ANÁLISE JURÍDICA DA CONTRATAÇÃO PDF 12MB
ATA DAS SESSÕES PDF 10MB
DOCUMENTOS EXIGIDOS PARA HABILITAÇÃO DOS LICITANTES VENCEDORES PDF 167MB
EDITAL DE LICITAÇÃO PDF 50MB
ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR PDF 10MB
FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA PDF 3MB
ORÇAMENTO ESTIMADO DA CONTRATAÇÃO PDF 6MB
PREVISÃO ORÇAMENTÁRIA PDF 761KB
PROPOSTAS E ANEXOS PDF 3MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 14MB
DESIGNAÇÃO DO FISCAL ADMINISTRATIVO DE CONTRATO PDF 455KB
DESIGNAÇÃO DO GESTOR DE CONTRATO PDF 448KB
COMPROVANTE DE PUBLICIDADE PDF 3MB
DOCUMENTOS EXIGIDOS PARA HABILITAÇÃO DOS LICITANTES VENCEDORES PDF 2MB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 01801/2026
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
17/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 08901 2026 GOTT SERVIÇOS LTDA 810.240,00 17/08/2026
31/12/2026
VIGENTE
25/08/2026 APOSTILAMENTO 1º APOSTILAMENTO 2026 GOTT SERVIÇOS LTDA 0,00 25/08/2026
25/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito

Prefeitura Municipal de Juazeirinho - PB